В столице Алтайского края стартовал отопительный сезон

47

Сегодня, 22 сентября, в Барнауле начинается отопительный сезон. Соответствующее постановление подписали в администрации города на прошлой неделе.

Тепло в дома будут подавать поэтапно. В первую очередь отопление включат в социальных объектах — детских садах, школах, медицинских учреждениях. Часть из них уже подключены к теплоснабжению по заявкам. В жилых домах для приема тепла управляющие организации должны открыть запорную арматуру. В случае повышения температуры наружного воздуха по заявлению собственников подачу тепловой энергии в многоквартирный жилой дом можно будет приостановить, подчеркнули в пресс-центре администрации краевой столицы.

По информации Сибирской генерирующей компании, ТЭЦ и котельные предприятия готовы к подаче ресурса. Ремонты на барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 идут согласно графику. На угольных складах создали запас топлива, который превышает установленный Министерством энергетики России норматив. Так, угля подготовлено в два с половиной раза больше нормы, по мазуту запасы превышают норматив в шесть раз. Суммарный запас твердого топлива составляет 394 тысячи тонн. Запуск и наладка гидравлических режимов займет около двух недель, отметили в компании.

Если отопление в доме не появится, обращаться необходимо в управляющую компанию или товарищество собственников жилья, а также в дежурные службы города. Их телефоны опубликованы на официальном сайте Барнаула.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-startoval-otopitelnyi-sezon_879127.html

Комментарии закрыты.