60 экспертов прошли курс повышения квалификации перед стартом чемпионата «Абилимпикс» в Алтайском крае

57

23-24 сентября в Алтайском крае состоится V чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Испытания по 14 компетенциям пройдут 78 человек. Также участие примут 75 экспертов и более 50 волонтеров.

Как рассказали в центре развития движения «Абилимпикс» в Алтайском крае, накануне чемпионата 60 представителей образовательных учреждений прошли курс повышения квалификации «Подготовка региональных экспертов конкурсов по профессиональному мастерству «Абилимпикс». 10-дневное обучение организовали на базе Бийского промышленно-технологического колледжа.

Региональный чемпионат проведут в очно-дистанционном формате. Деловая программа включает мероприятия научно-образовательного онлайн-форума «Непрерывное инклюзивное образование и его реализация: стратегии, теория и практика».

Победители регионального этапа примут участие в VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Он пройдет в декабре в Москве.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/60-ekspertov-proshli-kurs-povysheniya-kvalifikatsii-pered-startom-chempionata-abilimpiks-v-altaiskom-krae_879141.html

Комментарии закрыты.