Михаил Худяков – о денежной компенсации на оформление земельного участка

60

 
Могут ли многодетные семьи вместо земельного участка, который полагается им от областных властей для жилищного строительства, получить денежную компенсацию? С таким вопросом на онлайн-прием к председателю комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Парламента Кузбасса Михаилу  Худякову обратилась многодетная мать.
 
 «Выплата многодетной семье денежной компенсации вместо земельного участка в Кузбассе не предусмотрена, — ответил депутат. — Но, если предложенный земельный участок вас по каким-то причинам не устраивает, вы можете выбрать другой и оформить права на него самостоятельно. Компенсацию расходов на оформление вы сможете получить в соответствии с региональным законом №181 «О предоставлении гражданам компенсации затрат, связанных с оформлением прав на земельные участки для индивидуального жилищного строительства docs.cntd.ru/document/990307890.
 
Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться с заявлением на имя Губернатора Кузбасса в региональный Комитет по управлению госимуществом или в орган местного самоуправления, принявший решение о предоставлении участка. Полный порядок получения компенсации – в постановлении Коллегии Администрации Кемеровской  области  №98docs.cntd.ru/document/990307887».
 
Еще один вопрос поступил от жителя Анжеро-Судженска и касался организации работы пунктов вторсырья. Михаил Валерьевич поблагодарил обратившегося за активную гражданскую позицию и пояснил, что подобные пункты являются частным бизнесом. «Если в вашем городе подобных пунктов нет, вы сами можете занять свободную нишу и попробовать свои силы в предпринимательстве, — добавил Михаил Худяков. – Сегодня, когда все больше людей задумываются об экологическом благополучии планеты и понимают важность раздельного сбора мусора, это направление может быть весьма перспективным».
 
С расписанием приема граждан Михаила Худякова можно ознакомиться на его странице на сайте Парламента Кузбасса www.zskuzbass.ru/deputaty-soveta/deputatyi/xudyakov-mixail-valerevich/
  d91ca85ec610014dd5d4396330a93b5e

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6879?post

Комментарии закрыты.