В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» в Бийском районе Алтайского края высадили 1500 саженцев сосны

60

В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» у поселка Чуйского Бийского района высадили 1500 саженцев сосны обыкновенной. В экологическом мероприятии участвовали студенты и сотрудники профессиональных образовательных организаций Бийского округа, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

В рамках Всероссийской акции «Лес Победы» в Бийском районе Алтайского края высадили 1500 саженцев сосны

Молодые сосенки вырастили в питомнике студенты Бийского техникума лесного хозяйства. На участок их помогли высадить учащиеся Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, педагогического, государственного, промышленно-технологического колледжей наукограда, а также Смоленского лицея профессионального образования.

В ведомстве напомнили, что в 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти». Акция стартовала в нашей стране в соответствии с указом Президента России Владимира Путина и была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. «Всероссийская акция «Лес Победы» стала одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы. Эта акция — дань памяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Ее цель — увековечить память погибших в Великой Отечественной войне и воспитать бережное отношение к природе», — подчеркнули в министерстве.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-ramkah-vserossiiskoi-aktsii-les-pobedy-v-biiskom-raione-altaiskogo-kraya-vysadili-1500-sazhentsev-sosny_879969.html

Комментарии закрыты.