50 квартир для детей-сирот приобрели с начала 2020 года в Рубцовске Алтайского края

58

В Рубцовске с начала 2020 года приобрели 50 квартир для детей-сирот. В настоящее время специалисты продолжают оформлять необходимые документы и передают гражданам ключи от жилых помещений. Заместитель начальника Регионального жилищного управления Алексей Кравченко подчеркнул, что в городе до конца года приобретут еще не менее 20 квартир, и призвал собственников и потенциальных поставщиков вторичного жилья активнее участвовать в аукционах.

Как отметили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, сумма государственной поддержки на приобретение жилья детям-сиротам в 2020 году составила более 920 миллионов рублей. С начала года уже заключили контракты на покупку почти 280 жилых помещений более чем на 300 миллионов рублей.

50 квартир для детей-сирот приобрели с начала 2020 года в Рубцовске Алтайского края

Один из новоселов этого года — рубцовчанин Александр Межуев рассказал, что новая квартира соответствует всем требованиям, в помещении сделали косметический ремонт, установили новую сантехнику, плиту. «Со своим жильем можно задуматься о создании семьи, тем более я в этом городе отучился на каменщика, работаю и уезжать не планирую. Нравится, что в квартире все готово к заселению, осталось купить мебель», — поделился он.

В ведомстве напомнили, что на первые пять лет жилье детям-сиротам предоставляют на условиях договора найма специализированного жилого помещения. После этого можно заключить договор социального найма на жилье. Такой договор позволяет приватизировать квартиры.

Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/50-kvartir-dlya-deteisirot-priobreli-s-nachala-2020-goda-v-rubtsovske-altaiskogo-kraya_880007.html

Комментарии закрыты.