Валентина Матвиенко Поздравила Ставропольцев С Днем Родного Края

47

В преддверии Дня Ставропольского края жителей региона с праздником поздравила Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПОЗДРАВИЛА СТАВРОПОЛЬЦЕВ С ДНЕМ РОДНОГО КРАЯ

В приветствии, направленном в адрес Губернатора Владимира Владимирова, в частности, говорится:

— Ставропольский край может по праву гордиться своей славной историей, самобытной культурой и уникальными природными богатствами.

Ставрополье сыграло значимую роль в укреплении могущества Российского государства в Предкавказье и сегодня остается важнейшим центром межхозяйственных связей на юге нашей страны. Жители края вписали в летопись Отечества немало ярких памятных страниц, защищали родину на фронтах Великой Отечественной войны, неутомимо и самоотверженно трудились в тылу, восстанавливали экономику в послевоенные годы.

Сегодня в субъекте Российской Федерации ведется эффективная работа по внедрению инноваций и оптимизации производственных процессов в системообразующих отраслях промышленности, реализуются масштабные инвестиционные проекты. Большое внимание уделяется модернизации мощностей и совершенствованию технологий в сельском хозяйстве.

Органы государственной власти Ставропольского края многое делают для стимулирования предпринимательства, развития социальной и туристско-рекреационной инфраструктур, повышения уровня и улучшения качества жизни людей.

Уверена, что жители региона и впредь будут бережно хранить и приумножать вековые традиции, способствовать процветанию своей малой родины.

Желаю мира, благополучия, добра, новых достижений.

 

 

 

 

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12151-valentina-matvienko-pozdravila-stavropol-tsev-s-dnem-rodnogo-kraya.html?post

Комментарии закрыты.