Рабочая Встреча С Министром Строительства И Жкх Рф

60

В Москве состоялась рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ России Владимира Якушева и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Обсуждены вопросы реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в регионе.

За восемь месяцев 2020 года на Ставрополье уже введено в эксплуатацию свыше 642 тысяч квадратных метров общей площади жилья, что на 2,1% больше аналогичного периода прошлого года.

В 2020 году в крае целевой показатель по вводу жилья составляет более 1 миллиона квадратных метров жилья.

Как прозвучало, важным инструментом развития жилищного строительства в регионе является программа «Стимул». В её рамках осуществляется создание социальной и инженерной инфраструктуры в новых районах жилой застройки. Эта мера является одним из способов поддержки застройщиков. В этом году благодаря действию программы в крае возводится более 130 тысяч квадратных метров жилья, из этого объема уже 97% введены в эксплуатацию.

Работа по созданию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» идёт в крае три года. За это время благоустроено 294 дворовых и 87 общественных территорий.

В текущем году завершаются работы по благоустройству 31 общественной территории в 28 муниципальных образованиях.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12172-rabochaya-vstrecha-s-ministrom-stroitel-stva-i-zhkkh-rf.html?post

Комментарии закрыты.