Вячеслав Петров провел личный прием граждан

36

Сегодня рабочий день председателя Парламента Кузбасса Вячеслава Петрова прошел на его избирательном округе в Территориальном управлении Ленинского района Кемерова.
 
Пенсионерка обратилась с просьбой дать разъяснения по поводу роста платы на ЖКХ. Депутат рассказал, что повышение платы не коснется социально незащищенных групп населения. Во-первых, установлена предельная доля оплаты за услуги ЖКХ в совокупном доходе семьи: если среднедушевой доход члена семьи ниже прожиточного минимума, семья будет платить не более 5% от своего совокупного дохода, а если ниже 1,5 прожиточных минимумов, то не более 7%. Во-вторых, плата за ЖКХ не может превышать 22% от совокупного дохода семьи. И, в-третьих, есть федеральные и региональные льготы, которые полагаются участникам Великой Отечественной войны, ветеранам, инвалидам, труженикам тыла и некоторым другим категориям граждан.
 
 
Второй вопрос поступил тоже от пенсионера. Он обратил внимание на то, что сосед незаконно установил кондиционер. Предварительная проверка действительно выявила, что кемеровчанин не согласовал установку ни с городским управлением архитектуры, ни с другими жителями дома. Вячеслав Петров обязался помочь соседям прийти к компромиссу.
 
«Важная составляющая депутатской работы – это общение с избирателями и решение проблем на избирательном округе, — отметил Вячеслав Анатольевич. — Задача эта сложная, ведь нужно вникнуть в проблему каждого человека и найти нужный инструмент для помощи. Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом требует проводить встречи с кузбассовцами преимущественно в дистанционном формате, ответственности перед избирателями меньше не становится — каждый депутат прежде всего старается решить вопрос обратившегося!».
 
С октября 2018 года Вячеславом Петровым и его командой было проведено 144 приема, рассмотрены 282 обращения. Из них 167 были решены, по 116-ти даны консультации. Большинство обращений касаются вопросов адресной помощи, а также тем ЖКХ, здравоохранения и социальной поддержки.
     b082ad8fe85994f36b1f7d9b7231acdf

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6976?post

Комментарии закрыты.