11 октября — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

56

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

От имени Парламента Кузбасса и всего депутатского корпуса поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот день объединяет всех, кто живет и трудится на нашей родной земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности.

На селе работает много предприимчивых и инициативных людей. Вижу одной из наших основных задач как законодательного органа власти Кузбасса в поддержке наших сельчан!

Накануне праздника в ходе своей рабочей поездки в Промышленновский округ посетил флагманское предприятие нашего животноводства – комплекс в Ваганово. Это не только мощное хозяйство, но и инновационное, высокотехнологичное и передовое. Здесь очень многое делается для движения за собой всей сельскохозяйственной отрасли Кузбасса вперед.

И она не отстает! Сейчас у нас в регионе заканчивается уборочная кампания. И уже ее итоги впечатляют: намолочено более 1 миллиона тонн зерна, средняя урожайность составила 22 центнера с гектара. С гордостью отмечу, что эти показатели в Кузбассе из года в год растут!

В кузбасское сельское хозяйство повсеместно внедряются передовые технологии и цифровизируются целые производственные цепочки, грамотно используются удобрения. Благодаря современным принципам управления отраслью и оцифровке всех земель, на учете каждый квадратный метр. И он не просто внесен в какой-то реестр. Он работает — кормит кузбассовцев и приносит реальные налоги в наш региональный бюджет.

Друзья! Большое вам спасибо за ваш качественный подход к своему делу, за самоотверженный и добросовестный труд! Вы делом доказываете, что Кузбасс – это не только промышленный, но и развитый сельскохозяйственный регион.

Не могу не сказать слова благодарности и не поздравить депутатов Парламента Кузбасса, руководящих сельскохозяйственными предприятиями, Виктора Харитонова (Племенной завод «Ленинск-Кузнецкий»), Романа Майера (Животноводческий комплекс «Ваганово»), Алексея Филимонова (Сельскохозяйственное предприятие «Михайловское») с профессиональным праздником! Коллеги! Успехов в делах и процветания вашим предприятиям!

Желаю всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности крепкого здоровья, достатка, благополучия и успехов во всех начинаниях!
 

Председатель Парламента Кузбасса 
Вячеслав Петров 332e6e46931d47b4f88f21e49aaf1f27

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6977?post

Комментарии закрыты.