Депутат Государственной Думы от Алтайского края: Школа в райцентре Тальменка — один из примеров успешной работы региона по новой госпрограмме

31

В рамках рабочей поездки в Тальменский район депутат Государственной Думы Иван Лоор побывал на площадке, где по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» ведут строительство Тальменской средней школы.

Строительство здания средней школы на 550 мест в райцентре Тальменка

Новое здание учреждения образования рассчитано на 550 мест, стоимость проекта превышает 550 миллионов рублей. Работы на объекте строители начали в прошлом году и планируют завершить в 2022. Специалисты уже выполнили монтаж блочной модульной газовой котельной, провели инженерные коммуникации, ведут работы по устройству фундамента и отсыпке грунтом территории объекта.

Новое здание школьники, их родители и педагоги ждут с нетерпением: деревянный школьный корпус построен более 80 лет назад и не отвечает современным требованиям к образовательному учреждению. Новое здание строят рядом, в том же микрорайоне. Кроме того, здесь уже достраивают новый детский сад на 140 мест. Местные власти заявляют и о намерении выделять земельные участки под жилищную застройку — учитывая, что микрорайон газифицирован, можно быть уверенным, они будут очень востребованными. Современные социальные объекты и жилые дома составят новый современный микрорайон Светлый.

«В прошлом году в Барнауле проходил форум «Устойчивое развитие сельских территорий — потенциал развития Российской Федерации», на который приехали члены аграрного комитета Государственной Думы, представители депутатского корпуса Калмыкии, Астраханской, Брянской, Калужской, Ростовской и Тверской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Мы показали гостям опыт развития сельских территорий Алтайского края. Тальменская школа вместе с детским садом и новой жилищной застройкой — один из первых масштабных проектов, который реализуется в Алтайском крае с помощью средств государственной поддержки. Думается, что жить в новом микрорайоне будет по-настоящему комфортно, не хуже, чем в современном городе», — отметил Иван Лоор.

Фото: газета «Тальменская жизнь»

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/deputat-gosudarstvennoi-dumy-ot-altaiskogo-kraya-shkola-v-raitsentre-talmenka-odin-iz-primerov-uspeshnoi-raboty-regiona-po-novoi-gosprogramme_883473.html

Комментарии закрыты.