На Ставрополье Развёрнут Дополнительный Резерв Коек Для Пациентов С Covid-19

47

На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края обсуждена текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация на Ставрополье. На особом контроле остается ход выполнения поручения Губернатора Владимира Владимирова по увеличению специального коечного фонда для помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

НА СТАВРОПОЛЬЕ РАЗВЁРНУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  РЕЗЕРВ КОЕК ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С COVID-19

По информации регионального Минздрава, в дополнение к имеющимся 2803 инфекционным койкам на Ставрополье уже развёрнуты дополнительные 243 койки для пациентов с COVID-19 и идёт работа по размещению ещё 400.

Также в регионе постоянно наращивается число проводимых тестов на коронавирус – только за последние полтора месяца охват такими исследованиями вырос в 2 раза.

Для дальнейшего расширения объёмов этой работы будут открыты ещё 3 лаборатории для тестирования на COVD-19 в Ипатовском, Благодарненском, Минераловодском городских округах. Также запланирована установка 3 дополнительных компьютерных томографов в лечебных учреждениях Ставрополья.

Важным направлением остается и информирование жителей и гостей края о мерах медицинской профилактики для противодействия распространению коронавируса. В рамках этой работы планируется открыть постоянно действующие телефонные линии при крупных лечебных учреждениях края.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12204-na-stavropol-e-razvjornut-dopolnitel-nyj-rezerv-koek-dlya-patsientov-s-covid-19.html?post

Комментарии закрыты.