35 лет в профессии и множество благодарных учеников

69

 
Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров и председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Глеб Колпинский наградили ветерана труда Нину Сидоренко за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие образовательного, культурного и духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения и в связи с 85-летним юбилеем.  
 
Нина Дмитриевна отдала педагогике 35 лет. «Ее уроки имели обучающий, воспитывающий и развивающий характер, — вспоминает один из ее учеников, Глеб Колпинский. — Она четко выделяла основные понятия, определения, правила и теоремы, уделяла внимание мотивации и развитию мышления. Подбирая задачи с многовариантными решениями, а также задачи, составленные самими ребятами, она придавала урокам уникальный интерактивный формат».  
 
И даже на пенсии Нина Дмитриевна не оставляет профессиональную деятельность – постоянно консультирует своих коллег, занимается с «трудными» учениками, неизменно добиваясь высокого уровня их знаний и хороших отметок.
 
Кроме того, Нина Дмитриевна – автор многочисленных работ по преподаванию и математике.
  76cf308ca8082e611b513281aa7c9090

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6982?post

Комментарии закрыты.