Воробьев: В Подмосковье не планируется снова вводить электронные пропуска

29

Воробьев: В Подмосковье не планируется снова вводить электронные пропуска

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти попытаются избежать введения в регионе системы электронных пропусков на передвижение. Он отметил, что в Подмосковье стараются не допустить жесткого карантина и прочих «радикальных запретов».

Всего в Подмосковье, по данным региональных властей, госпитализировано 7,8 тыс. пациентов с COVID-19. Как отметил губернатор, весной «максимально на койках» лежало 10 тыс. человек с подтвержденным коронавирусом.

По словам Воробьева, специалисты уже разворачивают койки для коронавирусных больных в разных городах Московской области.

«Весь этот опыт мы уже наработали. Что касается сводных коек, то их сейчас 26-30%. Например, сегодня открыли вторую часть «Патриота» – это 440 коек. И если в пике весной было подготовлено коек 12 тыс., то к 1 ноября будет 15 тыс.», – рассказал Воробьев в интервью «России 24».

Воробьев также отметил, что большая часть подмосковных школ уйдет на недельные каникулы с 26 октября. «У нас 1,5 тысяч школ, кто-то уже ушел на каникулы, кто-то уходит с 26 октября. Большая часть, порядка 850 школ, уходят на неделю», – сказал Воробьев.

По словам губернатора, в подмосковных школах за время пандемии было выявлено около 230 случаев заражения COVID-19. Он отметил, что руководство учебных заведений самостоятельно принимает решение по переводу класса на карантин и дистанционное обучение.

Ранее министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова сообщала, что в Подмосковье число госпитализаций пациентов с COVID-19 выросло в три раза. По ее словам, в регионе в сутки выявляют более 400 случаев инфицирования.

Источник:
http://mir24.tv/news/16430304/vorobev-otpravit-bolshuyu-chast-podmoskovnyh-shkol-na-nedelnye-kanikuly

Комментарии закрыты.