На соблюдение масочного режима проверили 83 донских предприятия

48

4935b93e927159c3464e7c9ed6e6c2a4

Сотрудники минпромэнерго области ежедневно проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением на предприятиях рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин на прошедшей пресс-конференции.

— Рейды проходят семь дней в неделю. В настоящее время проведен мониторинг 85 организаций курируемых сфер деятельности и составлено 68 протоколов об административных правонарушениях. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, работа в данном направлении будет продолжена, — рассказал замглавы региона.

Сегодня донские предприятия работают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

На проходных предприятий проводится температурный контроль, сотрудники носят средства индивидуальной защиты, помещения регулярно дезинфицируются, предприятия имеют пятидневный запас дезсредств. Кроме того, установлен специальный режим допуска и нахождения в зданиях, нанесена разметка для соблюдения дистанции.

— Отмечу, что производственная деятельность на промышленных предприятиях не прекращалась. Все методические рекомендации незамедлительно поступают в организации, — сообщил Игорь Сорокин.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Логинова Виктория Кареновна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-11-77

Источник:
http://www.donland.ru/news/11095/

Комментарии закрыты.