В Эвенкии завершается строительный сезон

29

Служба информации Эвенкийского муниципального района

В Эвенкии с установлением низких температур совсем скоро завершится строительный и ремонтный сезон.

В этом году в селе Ванавара продолжилось строительство школы на 450 учащихся. За теплый период специалисты полностью смонтировали конструкции здания, установили стены, сэндвич-панели, полностью выполнили все бетонные работы. Сейчас объект законсервирован до следующей весны.

В Кислоканской средней школе этим летом заменили систему отопления, установили теплый санузел.

В туринском детском саду №3 «Ручеек» ремонт еще продолжается. Планировалось восстановить фундамент, заменить утепление полов, отремонтировать систему отопления. Но во время работы выяснилось, что в деревянном здании нужно ремонтировать еще и стены, и помещения. Из муниципального бюджета для этого дополнительно выделено 12 млн рублей. До конца ноября в здании заменят электрику, сантехнику, выполнят отделку помещений.    

Завершился первый этап ремонта в школе-саду поселка Муторай. Там меняли полы, частично стены. В следующем году планируется переложить печь, заменить электрику и провести внутренние отделочные работы.

Масштабный ремонт проведен в этом году в Доме культуры поселка Суринда. Рабочие восстановили фундамент здания, выполнили наружную отделку крыши, стен, завалинок, утеплили окна и внутренние стены. Кроме того, установили вентиляцию, заменили внутренние и наружные двери, провели отделку помещений.

Продолжился ремонт здания Эвенкийского краеведческого музея в поселке Тура. В этом году проведен ремонт систем водоотведения и теплоснабжения, утепление полов, благоустройство прилегающей территории, входную группу перенесли в центр здания. В следующем сезоне планируется отремонтировать фасад, заменить окна, провести отделку помещений первого этажа.

В Ванаваре обновляются сразу несколько социальных учреждений. В этом году в сельском спортзале поменяли кровельное покрытие, выложили отмостку с тротуарной плиткой. Введена в эксплуатацию новая котельная районной больницы. Завершается корректировка проектно-сметной документации на достройку Ванаварской центральной районной больницы.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(39-170)31-540, пресс-служба администрации ЭМР.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97908

Комментарии закрыты.