В Алтайском крае возрос спрос на выездной прием документов

44

В текущем году более 17 тысяч жителей Алтайского края получили услуги Росреестра в рамках выездного обслуживания. Это почти вдвое больше, чем в 2019 году.

Услуги в сфере кадастрового учета, регистрации прав и получения сведений из госреестра недвижимости можно получить дистанционно — в электронном виде или воспользоваться выездным приемом документов. При этом электронные услуги уже давно пользуются популярностью за счет существенного сокращения материальных и временных затрат. Например, выписка из реестра недвижимости обойдется дешевле бумажного аналога на 30-70%. Все большим спросом пользуется и выездное обслуживание. Сервис позволяет подавать заявления о кадастровом учете и государственной регистрации прав, а также запрашивать сведения из Единого государственного реестра недвижимости в сокращенные сроки. Минимальная экономия времени составляет два рабочих дня, так как не требуется доставка документов из офисов Многофункционального центра для обработки в Росреестр и обратно.

«За девять месяцев 2020 года выездным обслуживанием уже воспользовались более 17 тысяч жителей Алтайского края. При этом количество принятых пакетов документов превысило 20 тысяч. Это на 70% больше показателя 2019 года. Значительный рост выездного обслуживания прежде всего связан с возможностью получить услуги Росреестра в самое ближайшее время (в день обращения)», — отметил заместитель директора Кадастровой палаты Дмитрий Николаиди.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-vozros-spros-na-vyezdnoi-priem-dokumentov_885350.html

Комментарии закрыты.