На Дону проходит областной урок занятости

39

0def9225247f308926743322b32f5163

С 21 по 30 октября в общеобразовательных организациях Ростовской области проходит традиционный областной урок занятости.

Цель данного мероприятия – знакомство школьников с рынком труда, востребованными профессиями, ориентация школьников на осознанное получение профессионального образования.

Также в эти дни школьники смогут пройти профориентационное тестирование для определения предрасположенности к той или иной профессии, ознакомиться с профессиограммами и видеопрофессиограммами (видео презентации), а также посетить онлайн экскурсии на предприятия Ростовской области и многое другое.

— В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции уроки занятости будут проводиться в общеобразовательных организациях, с привлечением в дистанционном режиме специалистов органов службы занятости населения, работодателей и родителей, а также представителей администраций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. 

Ролики с мастер-классами и видео экскурсиями по предприятиям размещены на официальном портале государственной службы занятости населения Ростовской области.

Напомним, что в прошлом году более 62 тысяч учащихся из 950 школ области стали участниками 2408 уроков занятости. Было организовано 549 экскурсий на предприятия Ростовской области, в которых приняли участие свыше 9 тыс. школьников.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Третьякова Елена Анатольевна, сотрудник управления,
тел. (863) 252-17-01

Источник:
http://www.donland.ru/news/11167/

Комментарии закрыты.