Губернатор Валерий Радаев намерен наделить областную прокуратуру правом выдвигать законодательные инициативы

40

Валерий Радаев заявил о подготовке законопроекта, наделяющего органы прокуратуры области полномочиями выдвигать законодательные инициативы в региональный парламент.

Губернатор подчеркнул: «Данное решение стало результатом той совместной работы, которая проводилась с областной прокуратурой по ряду направлений. Так, например, взаимодействие по вопросам обманутых дольщиков. На протяжении 4-х лет мы тесно сотрудничали, занимались «расшивкой» сложнейших проблем с долгостроями. Прокуратура области держала на контроле вопросы правового, юридического характера. Сейчас мы будем заниматься по теме обеспечения жильем таких категорий граждан, как дети-сироты, многодетные семьи. Кроме того, Правительством области совместно с прокуратурой нужно проработать новые предложения в региональный закон о регулировании градостроительной деятельности, который определяет правила комплексной застройки территорий. Считаю, что и по другим направлениям межведомственного взаимодействия будут востребованы законодательные инициативы прокуратуры области».

В установленном порядке законопроект будет направлен в областную Думу для рассмотрения депутатами.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_valeriy_radaev_nameren_nadelit_oblastnuyu_prokuraturu_pravom_vydvigat_zakonodatelnye_inits/?post

Комментарии закрыты.