Глава региона проверил ход ремонта дорог и тротуаров в Ленинском районе г.Саратова

33

Глава региона проверил ход ремонта дорог и тротуаров в Ленинском районе г.Саратова

     Губернатор ознакомился с ходом строительства дороги на ул. Романтиков, которая идет от ул. Черниговской до пос. Ласточкино. Напомним, ранее жители нового микрорайона обратились к Председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой построить дорогу к жилым домам.

      Финансирование строительства дороги выделено из областного бюджета. Протяженность улицы – 1 км, ширина проезжей части – 8 метров. Помимо дорожного полотна, обустроены тротуары, установлено освещение, построена площадка для парковки и разворота общественного транспорта. Работа по укладке асфальта на проезжей части, тротуарах полностью завершена, идет монтаж ливневок. Планируется, что к 1 ноября объект будет готов.

     Также в работе находится строительство второго участка дороги, соединяющего ул. Романтиков с ул. Блинова протяженностью 800 метров. Сейчас идет переустройство инженерных коммуникаций. Глава региона прошёл по всему маршруту будущей дороги, осмотрел, как идут земляные работы и перенос инженерных сетей. По словам подрядчика, в ходе строительства дорожники столкнулись с рядом неучтенных коммуникаций.

     «До конца недели дополнительные работы по переносу сетей должны быть завершены. Надо ускориться, пока позволяет погода, завозить песок, щебень, укладывать дорожное полотно. Объем пока очень большой», — подчеркнул Валерий Радаев.

     Глава региона проконтролировал, как идет ремонт тротуаров на 5-й Дачной на ул. Олимпийской от ул. Панфилова до Гвардейской. На улице расположен стадион «Салют», рядом – поликлиника. Ремонтные работы ведутся также на ул. Международной. Здесь идет замена дорожного полотна, бордюров.

     По словам главы Ленинского района Лады Мокроусовой, всего в Ленинском районе в рамках второго транша из областного бюджета запланирован ремонт участков на 28 улицах. В целом, планируется уложить 127 тыс.кв. метров асфальта. Все участки находятся в работе. На текущий день более 40% от запланированного объема выполнено. Ожидается, что к 1 ноября ремонт будет полностью закончен.

    «Уже сейчас нужно готовиться к работам на следующий год, подготовить реестр дорог, подлежащих ремонту», – отметил Валерий Радаев.

 Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/glava_regiona_proveril_khod_remonta_dorog_i_trotuarov_v_leninskom_rayone_g_saratova/?post

Комментарии закрыты.