Путин объяснил нежелание говорить о выборах в США

50

55d8fd6856bb5e182a362afe53cb6da1

Владимир Путин

Владимир Путин объяснил, почему не комментирует избирательную компанию в США, выступая в ходе инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!». Трансляцию мероприятия ведет РБК.

Video

По словам российского президента, что бы он ни сказал, любые его слова будут использованы противоборствующими сторонами для того, чтобы обвинить Москву во вмешательстве. «Вы знаете, мне бы не хотелось затрагивать тему выборов в США, потому что чего бы я ни сказал, сейчас некоторые наши партнеры прицепятся к чему угодно для того, чтобы доказать мнимое вмешательство России в выборный процесс в Штатах», — объяснил он.

При этом Путин отметил, что Россия будет готова работать с любой новой администрацией США. «Мы все это спокойно в рабочем порядке анализируем, мы примем любое решение американского народа и будем работать с любой администрацией. Надеюсь, что решения будут взвешенные. В любом случае мы чувствуем себя спокойно», — сказал глава государства.

Путин отметил, что в работе с администрацией Дональда Трампа за прошедшие четыре года были как плюсы, так и минусы. Президент напомнил, что за это время Вашингтон 46 раз вводил санкции против России, россиян и российских компаний. В то же время товарооборот двух стран за это время увеличился на 30%.

www.adv.rbc.ru

Байден обещал призвать Россию к ответу за «вмешательство» в выборы США Политика

Оба кандидата на выборах президента США обвиняют друг друга в связях с Россией. Обвинения Байдена основаны на скандале 2017 года о «вмешательстве» России в выборы с помощью кибершпионажа, взлома серверов Демократической партии и действий в социальных сетях. Дональд Трамп в ходе финальных дебатов, напротив, заявил, что России было бы невыгодно его избрание на новый срок, и обвинил своего противника в получении денег «от Москвы». «Джо получил $3,5 млн от России, они пришли через Путина, потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы, с женой мэра Москвы (Еленой Батуриной. — РБК)», — сказал Трамп. В сентябре отчет о том, что сын кандидата Хантер Байден получал средства сомнительного происхождения от вдовы Лужкова, подготовили сенаторы.

Читайте на РБК Pro Психология цены $9,99: как мозг покупается на уловки продавцов Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен Игра в Бога: за что критикуют главу японской интернет-империи Как в Сингапуре зарабатывают на путешествиях в «нормальность» — Bloomberg

В России все обвинения во вмешательстве в политический процесс в Соединенных Штатах отвергают.

Автор Георгий Тадтаев

Источник:
https://www.rbc.ru/politics/29/10/2020/5f9ab7be9a79476d369dfea3

Комментарии закрыты.