Хабаровский крематорий готов перейти на круглосуточный режим работы (фото)

38

Хабаровский крематорий готов перейти на круглосуточный режим работы (фото)

Хабаровский крематорий готов перейти на круглосуточный режим работы (фото)

Пока острой необходимости в этом нет, но коллектив всех смен полностью укомплектован и усилен одним машинистом, все оборудование работает исправно. С учетом растущего междугороднего спроса, выйти на полную мощность ритуальный объект готов в любой момент. 

В настоящее время хабаровский крематорий работает по удлиненному графику — шесть дней в неделю. Ежедневно там осуществляется порядка 15 кремаций. Графики их проведения сверстаны на несколько дней вперед. 

Как сообщил начальник отдела организации деятельности общественных кладбищ городского управления ЖКХ Александр Нимчук, в последнее время отмечается рост числа заявок на проведений кремаций, поступающих из Амурска, Комсомольска-на-Амуре и города Благовещенска Амурской области. В связи с этим на предприятии проведена дополнительная подготовка. 

«В оказании ритуальных услуг мы всегда ориентируемся на запросы людей, поэтому в ноябре текущего года по просьбам хабаровчан МУП «Спецкомбинат» приступил к внедрению опыта своих коллег из западных регионов России: начал изготовление внутренних экранов для гробов из оргстекла. Они служат не вместо основной крышки, а помещаются под нее. В условиях пандемии COVID-19 для собственного спокойствия и психологического комфорта окружающих граждане предпочитают хоронить своих умерших в закрытых гробах, но при этом испытывают желание увидеть дорогого сердцу человека в последний раз, проститься с ним. Для этого из оргстекла изготавливается прозрачный защитный экран, которым накрывается тело усопшего. Таким образом, он, будучи изолированным от внешнего мира,  остается видимым для родных и близких», — рассказал Александр Нимчук. 

Также он отметил, что производство таких экранов на поток не поставлено: они делаются по индивидуальным заявкам в соответствии с необходимыми параметрами. Оказать эту услугу МУП «Спецкомбинат» готов всем, кто в ней нуждается. К изготовлению ритуального атрибута мастера приступают в день поступления обращения от заказчика. 

Фотографии

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=839593

Комментарии закрыты.