Сборная края выиграла 10 медалей на чемпионате России по апноэ

52

Министерство спорта Красноярского края

В Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по подводному спорту по апноэ. В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из 15 регионов страны.

Красноярские подводники завоевали 10 медалей соревнований: 3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Дважды поднялся на высшую ступеньку пьедестала Денис Аршанов. Спортсмен стал первым в апноэ 8 раз по 50 м и 16 раз по 50 м. Кроме того, Аршанов выиграл бронзу в скоростном апноэ на дистанции 100 м. Победительницей в скоростном апноэ на стометровке стала Вера Яровицкая.

Двукратным серебряным призером стал Михаил Брянцев, показав второй результат в апноэ динамическом в классических ластах и апноэ динамическом в ластах.

Анастасия Белецкая завоевала две бронзы – в апноэ 8 раз по 50 м и 16 раз по 50 м. В скоростном апноэ на 100 м Дарья Ямковая стала третьей. Дмитрий Курако – бронзовый призер в апноэ 16 раз по 50 м.

Сборная Красноярского края в командном зачете заняла первое место, набрав 906 очков. Вторыми стали представители Санкт-Петербурга (854 очка). Москвичи были третьими (739 очков).

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7-913-524-03-44, Екатерина Миронова.