В Красноярском крае определены победители фестиваля «Дом, в котором открываются сердца»

66

Министерство социальной политики Красноярского края

В министерстве социальной политики Красноярского края подвели итоги ежегодного регионального фестиваля самодеятельного творчества «Дом, в котором открываются сердца» между стационарами социального обслуживания.

Традиционно фестиваль проводится по двум направлениям: конкурс творческих номеров (четыре номинации: музыкально-инструментальное искусство, вокал, хореография, художественное чтение) и конкурс декоративно-прикладного творчества (работа с бумагой, тканью, бисером, деревом – всего 12 номинаций).

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией организаторы фестиваля решили провести его в дистанционном формате. Для участия учреждения направляли по электронной почте заявку и видеофайлы с записью творческих номеров или мастер-классов.

«Данная форма нисколько не снизила интерес к мероприятию. Из 34 действующих в крае психоневрологических интернатов и пансионатов общего типа для пожилых и инвалидов в конкурсе участвовали 29 учреждений. Впервые к фестивалю подключился центр социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы. На суд жюри было представлено 54 номера художественной самодеятельности и 34 мастер-класса по изготовлению работ декоративно-прикладного творчества», – сообщила заместитель министра социальной политики Красноярского края Лада Безручко.

Все материалы объединены темой Победы в Великой Отечественной войне. Многие работы были дополнены сопроводительным показом военной кинохроники и фотографиями, что усиливало эмоциональное восприятие у зрителей.

«Все выступления – это показатель огромного труда специалистов учреждений по социокультурной реабилитации и получателей социальных услуг. Несмотря на то, что с марта этого года стационары работали в закрытом режиме, занятия по развитию творческого потенциала подопечных не останавливались», – добавила заместитель министра.

Со списком победителей, творческими номерами и мастер-классами можно ознакомиться на сайтах министерства социальной политики Красноярского края www.szn24.ru и Ресурсно-методического центра системы социальной защиты населения www.rmc24.ru.

Всех участников фестиваля наградят памятными призами и дипломами.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/98167

Комментарии закрыты.