Башар Асад назначил нового главу сирийского МИДа

71

907ab9ce0d79fd71cd9130ac67dc3897

Фейсал Микдад

Новым министром иностранных дел Сирии стал бывший замминистра Фейсал Микдад, следует из указа президента Башара Асада, передает Sana.

На должность заместителя Микдада назначен постпред Сирии при ООН Башар Джаафари. Еще одним указом Асад назначил посла Бассама Сабагга на должность главы постоянного представительства Сирии в ООН.

Кадровые перестановки прошли после смерти предыдущего министра иностранных дел Валида Муаллема 16 ноября. Муаллему было 79 лет, причины его смерти не сообщались. Он возглавлял ведомство в течение 14 лет.

Глава МИД Сирии умер на 80-м году жизни Политика

Фейсал Микдад родился в 1954 году. Высшее образование он получил сначала в Сирии, затем в Чехии. В 1995 году Микдад вошел в постоянную делегацию Сирии при ООН и представлял страну на мероприятиях.

www.adv.rbc.ru

Позже он занял должность заместителя постоянного представителя Сирии в ООН, а в 2003-м стал постпредом. Микдад занимал эту должность до 2006 года, когда он перешел на пост заместителя министра иностранных дел.

Новый министр иностранных дел входил в делегацию, которая представляла Сирию на международной конференции «Женева-2» по урегулированию сирийского кризиса. Тогда Микдад заявлял, что Дамаск готов вести переговоры со всеми оппозиционными группировками. В итоги существенных результатов переговорный процесс не принес.

Читайте на РБК Pro Прощелкали лидерство: как легендарный Kodak потерялся в новом мире Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации Проклятье «папиных кроссовок»: почему Reebok не стала снова великой Эрин Мейер — РБК Pro: «Вас уволят из Netflix, если вы не звезда» Автор Мария Лисицына

Источник:
https://www.rbc.ru/politics/22/11/2020/5fba8c0b9a79471c8dd020b4

Комментарии закрыты.