Главгосстройнадзор провел 28 встреч провел с заявителями портала «Добродел» за неделю

41

Главгосстройнадзор провел 28 встреч провел с заявителями портала «Добродел» за неделю

Инспекторы Главгосстройнадзора за прошедшую неделю провели 28 встреч и более 30 телефонных переговоров с жителями Подмосковья, оставившими обращения через портал «Добродел», около 70 поступивших обращений были отработаны в поставленные сроки с предварительным выездом на объект, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Личные встречи и телефонные переговоры остаются приоритетным направлением в работе с обращениями граждан. Так, на прошлой неделе было приведено в соответствие освещение на строительной площадке в Подольске, на стройке в Красногорске установлен пункт мойки колес, в Королеве восстановлено асфальтовое покрытие на подъезде к строительной площадке, а в Лосино-Петровском старое ограждение строительной площадке заменено на новое», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Также за прошедшую неделю от жителей Подмосковья поступило 24 обращения по вопросам самовольного строительства в муниципалитетах. По 15 обращениям в Наро-Фоминском, Одинцовском, Раменском, Волоколамском, Ленинском, Пушкинском округах и Люберцах подтвердился факт самовольности. Соответствующие уведомления были направлены в администрации муниципалитетов. Еще по девяти объектам планируется провести проверки. В случае если информация о незаконном строительстве подтвердится, материалы проверок будут направлены в органы местного самоуправления для решения вопроса по их ликвидации.

Всего с 1 ноября в Главгосстройнадзор через портал «Добродел» поступило 195 обращений. 

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Источник:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/glavgosstroinadzor-provel-28-vstrech-provel-s-zayavitelyami-portala-dobrodel-za-nedelyu?post

Комментарии закрыты.