Губернатор рассказал о подготовке зимних развлечений для жителей и гостей Подмосковья

45

Каток «Театральный» площадью 2 тыс. квадратных метров заработает в Химках

В Подмосковье зимой будут работать катки, лыжные трассы, появятся маршруты на квадроциклах, а если получится снять ограничения по коронавирусу, то в «Новом Иерусалиме» и Серпухове откроются три большие выставки, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Приближается Новый год, мы уже начали ставить елки и украшать города. И надеемся, что ковид не украдет у нас семейный праздник. Это в городе — тепло и сыро, а в Подмосковье будет снег. Поэтому мы готовим традиционные зимние развлечения: открываем катки, лыжные трассы, будут тюбинги и маршруты на квадроциклах. Как говорят врачи, спорт на свежем воздухе только полезен», — написал Воробьев в Instagram.

Он добавил, что в сквере «Юбилейный» в Химках уже заработал бесплатный каток.

Губернатор подчеркнул, что обычно на Новый год и Рождество в Московскую область приезжает большое количество гостей. Такая же тенденция намечается и сейчас – это видно по уровню бронирования пансионатов, гостиниц и баз отдыха.

«Да, наши музеи закрыты, но мы очень надеемся снять эти ограничения к середине декабря. У нас уже готовы три большие выставки — две в «Новом Иерусалиме» и одна в Серпухове», — заключил Воробьев.

Зимний спорт в Подмосковье: 6 идей для активного отдыха>>

Источник:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/vorobev-rasskazal-kakie-zimnie-razvleceniya-podgotovyat-dlya-zitelei-i-gostei-podmoskovya?post

Комментарии закрыты.