Глеб Колпинский: «Принятый закон позволит обеспечить уход при оказании медицинской помощи гражданам, госпитализированным из стационарных учреждений социального обслуживания»

49

Гражданам, находящимся на социальном обслуживании в домах-интернатах, расширили перечень социальных услуг: теперь при госпитализации за ними будет организован адресный уход в больницах и клиниках. Соответствующий закон принят на 13 заседании Парламента Кузбасса. Закон направлен на улучшение качества социального обслуживания и медицинской помощи гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании.
«В Кузбассе перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг, установлен региональным законом №121. Предлагается внести изменения в него, дополнив срочной социальной услугой по сопровождению получателей социальных услуг, получающих их в стационарной форме социального обслуживания, при госпитализации в медицинские организации. Это позволит обеспечить необходимый уход при оказании медицинской помощи гражданам, госпитализированным в больницы и клиники  из стационарных учреждений социального обслуживания», – прокомментировал Глеб Колпинский, председатель комитета по вопросам здравоохранению и социальной защиты населения.С актуальным перечнем социальных услуг, которые могут получать кузбассовцы, признанные нуждающимися в силу заболевания, травмы, возраста или инвалидности, можно ознакомиться по ссылке.
 

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/7313?post

Комментарии закрыты.