Представители СМИ Алтайского края могут подать заявку на конкурс журналистов «Экономическое возрождение России»

46

Идет регистрация на Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2020 года. Ежегодно его проводит Торгово-промышленная палата России и Союз журналистов России.

Конкурс направлен на стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике, сообщает управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края. Его цель — объективное отражение средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

К участию приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы центральных, республиканских, областных, районных и городских газет и журналов, информационных агентств, телевидения и радио, интернет-изданий.

Конкурс проводится в два этапа. На региональный этап заявки принимают до 1 февраля 2021 года. Его проводят торгово-промышленные палаты, комитеты и советы Торгово-промышленной палаты России, отраслевые ассоциации и союзы предпринимателей совместно с региональными отделениями Союза журналистов России. Заявки на федеральный этап можно подать до 1 марта 2021 года. Его проводят Торгово-промышленная палата России и Союз журналистов России.

Работы принимают по следующим основным темам:

  • «Современное состояние экономики России, ее отдельных отраслей»;
  • «Инновационные процессы в российской экономике»;
  • «Реализация приоритетных национальных проектов»;
  • «Осуществление эффективной промышленной политики»;
  • «Государственно-частное партнерство»;
  • «Инвестиционная деятельность»;
  • «Особенности экономического развития регионов»;
  • «Место и роль малого и среднего бизнеса в России»;
  • «Формирование цивилизованного рынка»;
  • «Социальная ответственность бизнеса и этика предпринимательства».

На федеральном этапе конкурса предусмотрено несколько номинаций: «Лучшие федеральные средства массовой информации»; «Лучшие региональные средства массовой информации»; «Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах»; «Лучшие отраслевые СМИ»; «Успешный старт». Гран-при конкурса вручают по теме: «Лучшая история предпринимательского успеха».

Победители конкурса получают дипломы Торгово-промышленной палаты (ТПП) России и Союза журналистов России, а также ценные призы. Торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» состоится 8 апреля 2021 года в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» по адресу: Москва, Зубовский бульвар, 4.

Материалы на региональный этап конкурса принимают в Алтайской ТПП по адресу: Барнаул, площадь Баварина, 2, 7 этаж, офис 713 (департамент партнерских отношений). Задать вопросы можно по телефонам (3852) 65-37-54, 8-906-277-61-81 или по электронной почте press@alttpp.ru. Контактное лицо — специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП Светлана Сергеевна Химочка.

Материалы на федеральный этап конкурса принимают по адресу: Москва, улица Ильинка, 6 (ТПП России, Центр по связям с общественностью и СМИ). Уточнить информацию можно по телефонам 8-495-620-04-19, 8-495-620-02-47 и по электронной почте kba@tpprf.ru.

Порядок и условия проведения конкурса определены в положении Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Более подробную информацию можно получить на сайте ТПП России.

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/predstaviteli-smi-altaiskogo-kraya-mogut-podat-zayavku-na-konkurs-zhurnalistov-ekonomicheskoe-vozrozhdenie-rossii_890458.html

Комментарии закрыты.