Песков назвал особенности большой пресс-конференции Путина

80

5a326f521690cc3c3c9ef1698fddcf64

Владимир Путин

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, как во время эпидемии коронавируса будет организована назначенная на 17 декабря большая пресс-конференция Владимира Путина.

«Организация будет следующая — федеральные и иностранные корреспонденты будут находиться в Центре международной торговли в Москве, региональные журналисты будут на площадках в федеральных округах», — пояснил Песков.

«Я не правлю, я просто работаю»: 15 пресс-конференций Владимира Путина Политика

Для журналистов из Центрального федерального округа площадка будет в Туле, а не в Москве, уточнил он. Другие площадки для общения журналистов будут расположены в Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Владивостоке.

Сам президент будет в Ново-Огарево, там будет оборудована студия, он будет видеть всех участников во всех точках, пояснил Песков и добавил, что сам он будет модерировать дискуссию в ЦМТ в Москве.

www.adv.rbc.ru

Кремль раскрыл формат и дату ежегодной пресс-конференции Путина Политика

Обрабатывать вопросы к Путину, которые можно задать через приложение «Москва.Путину», будут волонтеры ОНФ, аккредитация журналистов начинается с 12:00 29 ноября.

Читайте на РБК Pro Прощелкали лидерство: как легендарный Kodak потерялся в новом мире Лекции профессоров MBA: как руководить бизнесом удаленно Проклятье «папиных кроссовок»: почему Reebok не стала снова великой Эрин Мейер — РБК Pro: «Вас уволят из Netflix, если вы не звезда»

Ранее Песков анонсировал, что в этом году мероприятие из-за пандемии пройдет в «необычном формате» и будет включать элементы прямой линии — так называют традиционный прямой эфир с президентом, во время которого президент отвечает на заранее присланные и заданные во время трансляции вопросы россиян.

Как пояснял Песков, президент еще не делал прививку от коронавируса, поскольку массовая вакцинация еще не началась. «У нас же не началась еще широкая вакцинация, и в качестве добровольца, конечно, глава государства не может принимать участие в вакцинировании. Просто, как глава государства, он не может в качестве добровольца принимать участие — это невозможно», — отметил тогда Песков.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом Данные по России i

В пятницу, 27 ноября, в России зафиксировали очередной рекорд по заражениям коронавирусом — впервые с начала эпидемии за сутки COVID выявили у 27 543 человек. Новые рекорды были зарегистрированы в Москве (+7918 за сутки) и в Петербурге (+3687).

Накануне оперативный штаб также сообщал о наибольшем с начала эпидемии за сутки числе летальных исходов среди заболевших коронавирусом — 26 ноября в России умерли 525 человек. За последние сутки в стране умерли 469 человек с COVID-19.
 

Авторы Полина Химшиашвили, Владислав Гордеев

Источник:
https://www.rbc.ru/politics/27/11/2020/5fc0c6979a79472af178b640

Комментарии закрыты.