Мужская и женская сборные Подмосковья стали призерами чемпионата России по волейболу сидя

46

Волейбол сидя

С 21 по 26 ноября на территории многофункционального физкультурного комплекса «Дворец спорта Борисоглебский» в Раменском проходил чемпионат России по волейболу сидя, женская и мужская сборные Московской области завоевали серебряные медали первенства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«В состязаниях участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата», — говорится в сообщении.

Мужская команда из Подмосковья опередила команду из Санкт-Петербурга, но уступила сборной Свердловской области, которая стала победителем турнира в двадцатый раз. Женщины уступили коллективу из Москвы, но выиграли у сборной команды Санкт-Петербурга.

«На соревнованиях выступали сильнейшие команды России по волейболу сидя. Это четыре мужских и пять женских коллективов. Команды сыграли по круговой системе в два тура, а в стыковых матчах определили финалистов. Мужская и женская сборные Подмосковья своей уверенной игрой доказали, что входят в число сильнейших команд страны», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Источник:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/muzhskaya-i-zhenskaya-sbornye-podmoskovya-stali-prizerami-chempionata-rossii-po-voleibolu-sidya?post

Комментарии закрыты.