Кузбассовцев интересовали вопросы льгот, имущественных отношений и искусства

46

На этой неделе депутаты Парламента Кузбасса провели четыре онлайн-приема. e15a93011f0a6c33ad9eb336296794b9
11 января к председателю комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Владимиру Вильчикову обратилась жительница Кемерова. Женщину волновал вопрос субсидий по оплате ЖКУ: сохранят ли граждане пенсионного возраста, к которым она и относится, эту меру поддержки или необходимо заново собирать весь перечень документов? Депутат разъяснил, что пенсионеры, оформившие субсидию, будут и дальше получать компенсацию по оплате ЖКУ.

13 января онлайн-прием провела заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Тереза Геворгян. К парламентарию обратилась жительница Кемерова: имеет ли она право как ветеран труда, инвалид на бесплатное зубопротезирование. Депутат пояснила: поскольку льготы не суммируются, женщина может воспользоваться льготой как инвалид, так как выбрала именно ее в качестве меры социальной поддержки. В пенсию по инвалидности входит в том числе обеспечение лекарственными препаратами и зубопротезирование. Если женщина захочет изменить статус льготника, она может написать заявление в управление социальной защиты населения по месту жительства.

14 января председателю комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии Михаилу Худякову вопрос задал житель Анжеро-Судженска: "В границах земельного участка проходит линия электропередач. Возможно ли возводить автомобильный гараж без согласования с энергетиками?"
 
Депутат проконсультировал мужчину, разъяснив весь алгоритм действий: куда необходимо обратиться для разрешения данного вопроса и какие нужно подготовить для этого документы.

15 января к председателю комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Парламента Кузбасса Сергею Ващенко обратился фотохудожник из Кемерова с просьбой оказать содействие в организации выставки известного кемеровского художника Германа Захарова.
 
Как пояснил депутат, этот вопрос проработан совместно с председателем комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Ириной Федоровой.
 
При содействии министерства культуры и национальной политики Кузбасса выставка откроется 19 января в фойе Театра драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского. В экспозицию «Пред тобой склоняют голову века» войдет серия женских портретов. Как сообщили в администрации театра, выставка Германа Захарова продлится около года, но экспозиции будут меняться – в частности, в планах представить вниманию зрителей серии работ, посвященных Федору Достоевскому, Александру Пушкину, Василию Шукшину, Дню Победы и шахтерам Кузбасса.

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/7583?post

Комментарии закрыты.