Министр строительства и ЖКХ Алтайского края проверил работу теплоснабжающего комплекса Славгорода

37

В Славгороде Иван Гилев инспектировал работу котельных №10, 8 и 13, посетил лицей №17 в микрорайоне 2-32, детский сад №40 в микрорайоне 1-25/1, а также встретился с жителями домов микрорайонов 1-8, 1-6 и 2-27.

gil_2.jpeg

Результаты поездки министр обсудил на итоговом совещании с участием главы города, руководителей МУП «Коммунальщик» и депутатами.

Напомним, что в период новогодних праздников в Славгороде произошли сбои в работе оборудования на котельной №10, что привело к снижению параметров теплоснабжения для жителей 22 многоквартирных и 50 частных жилых домов.

«К сожалению, технологические сбои в работе котельного оборудования происходят, но есть и другие аспекты, напрямую влияющие на температуру в квартирах. Например, неспособность внутридомовых систем отопления обеспечить требуемые параметры теплоносителя», — отметил министр.

Он подчеркнул, что подготовка внутридомовых систем имеет большое значение. Управляющим компаниям и товариществам собственников жилья необходимо надлежащим образом проводить эту работу. Также в случае необходимости УК должна в кратчайший срок провести наладку и регулировку гидравлического режима.

«При отсутствии взаимопонимания с обслуживающими организациями рекомендую жителям незамедлительно обращаться в Госинспекцию Алтайского края», — прокомментировал он.

По итогам рабочих поездок руководителя регионального Минстроя будет проведен анализ причин сложившихся ситуаций, а также мер по оперативному восстановлению температурного режима у потребителей.

Напомним, что по поручению Губернатора Виктора Томенко министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства проверил работу теплоснабжающего комплекса Камня-на-Оби и Славгорода, где в период новогодних праздников произошли сбои в работе котельных, что привело к понижению температуры в квартирах жителей. 

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/ministr-stroitelstva-i-zhkh-proveril-rabotu-teplosnabzhayuschego-kompleksa-slavgoroda_898858.html

Комментарии закрыты.