В Красноярске стартовал шестой этап Кубка России по биатлону

41

Министерство спорта Красноярского края

В Красноярске проходит шестой этап Кубка России по биатлону. В первый день состоялись две индивидуальные гонки – мужская и женская.

У мужчин на дистанции 15 км победил Дмитрий Иванов из Ханты-Мансийского автономного округа, допустив два промаха. Время югорчанина – 44.29,3. Вторым стал Максим Цветков (Санкт-Петербург), проигравший лидеру 27 секунд и также допустивший две осечки на стрельбе. Бронзу завоевал Вадим Филимонов (ХМАО), который с тремя промахами уступил Иванову 33,9 секунды.

Лучшим из красноярцев стал Сергей Корастылёв, занявший 15-е место.

В женской гонке на 12,5 км победу праздновала Анастасия Егорова из Мурманска (42.06,8), допустившая два промаха. Второе место заняла Виктория Сливко (Тюмень), с тремя осечками уступившая лидеру 1.35,6 секунды. Бронза у Антонины Кирсановой (Екатеринбург), которая с тремя промахами проиграла чемпионке 2 минуты 36,9 секунды.

Красноярская биатлонистка Екатерина Кулакова стала седьмой.