В Минусинском драматическом театре появится малая сцена

40

Министерство культуры Красноярского края

Проект реконструкции Минусинского театра скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера В Минусинском драмтеатре продолжают возводить административно-бытовой корпус. Строители начали выкладывать кирпичом второй этаж и устанавливать бетонно-монолитные колонны.

Уже в этом году в новом корпусе разместятся малая сцена, просторные помещения для производства и хранения костюмов и декораций, а также мастерская реквизита, столярный цех и репетиционный зал на 150 мест.

Сейчас у театра только основной корпус, построенный в 1906 году, с одной сценой. Здание является объектом культурного наследия. В этом году начнется его реставрация. Планируется полностью обновить сцену и сценическое оборудование, а также кресла в зрительном зале. Работу планируется завершить к 200-летию Минусинска в 2023 году.

Всего на строительство административно-бытового корпуса и на реконструкцию основного здания театра из краевого бюджета выделено около 670 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма».

Во время реставрации основного здания театра показ спектаклей будет проходить в недавно построенном городском Центре культурного развития.

Минусинский драматический театр – один из старейших театров в Сибири, основанный в 1882 году. Учреждение – лауреат престижной театральной премии «Золотая маска», победитель фестиваля театров малых городов России, краевого фестиваля «Театральная весна».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-905-972-9092, Елизавета Курочкина.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/98805

Комментарии закрыты.