Спорткомплекс «Газовик» планируют достроить в текущем году

57

Спорткомплекс «Газовик» планируют достроить в текущем году

В пятницу, 15 января, Губернатор Валерий Радаев посетил строящийся спорткомплекс «Газовик» в пос. Солнечный-2 г. Саратова.

Напомним, строительство «Газовика» началось в 2013 году по спонсорской программе «Газпрома». Однако на несколько лет проект был заморожен. С 2020 года строительные работы возобновились. В конце прошлого года объект передан в областную собственность.

«Спорткомплекс находится в высокой стадии готовности. Остались отделочные работы, установка трибун, благоустройство», — отметил глава региона.

По поручению Валерия Радаева подготовлен план благоустройства окружающей территории, который предполагает размещение футбольного поля, площадки для воркаута, других спортобъектов. «Территорию ФОКа соединим с территорией соседнего Дворца водных видов спорта, чтобы в пос. Солнечный-2 был большой спортивный городок. Стоит задача закончить все работы в этом году», — подчеркнул Валерий Радаев.

По словам Председателя Правительства области Романа Бусаргина, для определения сметной стоимости оставшихся работ в спорткомплексе проводится корректировка проекта, после чего планируется объявить аукцион.

«Газовик» рассчитан на 2000 зрительских мест. Спортивную арену планируется использовать для тренировок и выступлений профессиональных гандбольных, волейбольных и мини-футбольных клубов. Объект будет соответствовать всем требованиям для проведения всероссийских и международных соревнований.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/sportkompleks_gazovik_planiruyut_dostroit_v_tekushchem_godu/?post

Комментарии закрыты.