Дворец водных видов спорта готовится к проведению первых соревнований

97

Дворец водных видов спорта готовится к проведению первых соревнований

Сегодня Губернатор Валерий Радаев посетил Дворец водных видов спорта. Сейчас идет подготовка к проведению первых соревнований.

В феврале т.г. помимо соревнований начнется тренировочный процесс. По словам министра спорта Александра Абросимова, готовится обращение в федерацию плавательных видов спорта с предложением о проведении в Саратове на базе Дворца водных видов спорта международных состязаний.

«Перед первыми большими соревнованиями нужно испытать все оборудование. Они пройдут в середине февраля, когда состоится открытие спортивного объекта», — отметил глава региона.

Напомним, строительство Дворца водных видов спорта началось в 2014 году, однако, из-за недостаточного финансирования неоднократно приостанавливалось. В 2019 году при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина Дворец водных видов спорта вошел в нацпроект Президента РФ «Демография», после чего работы на объекте возобновились.

В 2020 году спорткомплекс был достроен. В нем расположены три бассейна: плавательный на 10 дорожек; прыжковый с вышкой и платформами на высоте 3, 5, 7,5 и 10 метров; детский – для обучения плаванию. Рядом с главными бассейнами расположены трибуны на 1000 мест. Также есть специальный гимнастический зал для тренировок.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/dvorets_vodnykh_vidov_sporta_gotovitsya_k_provedeniyu_pervykh_sorevnovaniy/?post

Комментарии закрыты.