Между Правительством Ставрополья И Российским Союзом Молодежи Заключено Соглашение О Сотрудничестве

52

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочую встречу с прибывшим в регион с рабочей поездкой председателем общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (РСМ), членом Общественной палаты РФ Павлом Красноруцким. В ее рамках подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ставрополья и РСМ.

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СТАВРОПОЛЬЯ И РОССИЙСКИМ СОЮЗОМ МОЛОДЕЖИ ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Как прозвучало, край и организацию объединяет многолетнее плодотворное сотрудничество. В партнерстве с РСМ на Ставрополье в 2018-2019 годах были организованы фестивали «Студенческая весна» российского и международного уровня. Постоянным является взаимодействие в связи с проведением в крае молодежного форума «Машук».

Владимир Владимиров подчеркнул, что соглашение позволит расширить это партнерство — в том числе в рамках реализации федерального закона о молодежной политике, который был подписан Президентом России в конце прошлого года.

— Ставрополье всегда было регионом, где кипит молодежная энергия. Возможности для самореализации молодежи дают различные краевые площадки, одна из самых значимых — форум «Машук». В крае действуют механизмы поддержки отличников учебы, талантливых студентов, общественных активистов и волонтеров. Убежден, что тесное сотрудничество с РСМ поможет дополнить эту работу новыми направлениями, — прокомментировал он.

Губернатор подчеркнул роль молодежных активистов во время пандемии коронавируса – около 20 тысяч волонтеров участвовали и участвуют в оказании социальной поддержки пожилым людям, многодетным семьям. Они оказывают помощь врачам, доставляют лекарства.

Павел Красноруцкий отметил, что накопленный в крае опыт работы с молодежью открывает большие перспективы для дальнейшего развития сотрудничества.

— Ставропольский край – регион с богатыми и прочными традициями работы с молодежью. У края есть все основания стать одним из флагманов и эталонов в реализации нового федерального закона «О молодежной политике». У Российского Союза Молодежи есть проекты и мероприятия, которые могут быть интересны краю и его молодым жителям — от творчества до развития управленческих навыков, социального проектирования. Уверен, что имеющийся у нас опыт партнёрства станет основой для дальнейшей плодотворной работы, — отметил он.

Среди направлений сотрудничества, предусмотренных соглашением – содействие всесторонней реализации и профессиональной занятости молодежи, поддержка молодежи в малых городах и поселениях.

В рамках встречи были обсуждены возможности реализации новых адресованных молодежи проектов при совместном участии РСМ и Правительства края.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12446-mezhdu-pravitel-stvom-stavropol-ya-i-rossijskim-soyuzom-molodezhi-zaklyucheno-soglashenie-o-sotrudnichestve.html?post

Комментарии закрыты.