Губернатор Ставрополья Поручил Создать В Крае Передвижные Пункты Вакцинации От Коронавируса

63

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Обсуждён ход массовой вакцинации от COVID-19 в регионе.

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПОРУЧИЛ СОЗДАТЬ В КРАЕ  ПЕРЕДВИЖНЫЕ ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ КОРОНАВИРУСА

Глава края отметил, что число желающих сделать прививку ежедневно растёт. За три дня на вакцинацию записались уже более 1,5 тысячи человек. В связи с этим Губернатор поручил обеспечить возможность «опережающей» записи на прививку на региональном портале Госуслуг и едином портале здравоохранения края.

– Каждый желающий в любом случае должен иметь возможность записаться на прививку. Даже если вакцина пока не поступила в конкретный прививочный пункт, – подчеркнул Владимир Владимиров.

По словам Губернатора, объёмы поставок вакцины на Ставрополье постепенно растут. Так, в регион уже поступили и распределяются 10 тысяч доз. До конца месяца ожидается очередная партия вакцины ещё в 20 тысяч доз. В целом, ресурсы системы здравоохранения края позволяют одномоментно принимать и хранить до 150 тысяч доз вакцины.

К настоящему времени прививку от коронавируса на Ставрополье сделали уже более 8,6 тысячи человек. С учётом растущего спроса на вакцинацию Владимир Владимиров поручил создать в крае передвижные прививочные пункты. Как прозвучало, на начальном этапе планируется создать 3 таких пункта. При необходимости их число может быть увеличено.

Губернатор также обратил особое внимание на то, что вакцинация от коронавирусной инфекции является исключительно добровольной.

– Мы хотим помочь людям сохранить здоровье, но ни один работодатель не вправе ставить вакцинацию обязательным условием своим работникам, – сказал Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12447-gubernator-stavropol-ya-poruchil-sozdat-v-krae-peredvizhnye-punkty-vaktsinatsii-ot-koronavirusa.html?post

Комментарии закрыты.