Владимир Владимиров: Проекты Программы Местных Инициатив Должны Быть Реализованы К 1 Сентября

39

Губернатор Владимир Владимиров провёл в режиме видеоконференцсвязи еженедельное рабочее совещание краевого Правительства. Одним из вопросов его повестки стала реализация на Ставрополье краевой программы поддержки местных инициатив.

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ: ПРОЕКТЫ ПРОГРАММЫ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНЫ К 1 СЕНТЯБРЯ

Как прозвучало, 237 проектов, первоначально включённых в программу на этот год, уже находятся в работе в муниципальных образованиях. По 25% из них заключены контракты с подрядными организациями, оформление оставшихся инициатив идёт по графику.

При этом Владимир Владимиров напомнил, что в 2021 году программа поддержки местных инициатив будет существенно расширена. При ближайшей корректировке показателей краевого бюджета размер финансирования программы увеличится на 120 миллионов рублей. Это позволит дополнительно реализовать 67 проектов, доведя их общее количество до 304.

– В этом году финансированием будут обеспечены 100 процентов заявок, поданных муниципальными образованиями. А значит, будут осуществлены все предложения, внесенные жителями края в программу на 2021 год. Обращаю особое внимание всех ответственных за её реализацию – работы нужно завершить до 1 сентября, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12512-vladimir-vladimirov-proekty-programmy-mestnykh-initsiativ-dolzhny-byt-realizovany-k-1-sentyabrya.html?post

Комментарии закрыты.