Проектная деятельность в «Кванториуме» позволяет выявить детей с выдающими способностями в научно-технической сфере

62

Проектная деятельность в «Кванториуме» позволяет выявить детей с выдающими способностями в научно-технической сфере

Конкурс детских инженерных команд «Малая Кванториада» в детском технопарке «Кванториум» города Вологды помогает определить лучшие проекты школьников, которые представят регион на всероссийских олимпиадах и конкурсах. Отметим, что «Кванториум» создан в Вологде в рамках национального проекта «Образование» для развития детской одаренности.

В течение учебного года 17 команд кванторианцев работают над своими изобретательскими проектами, а потом защищают их. Среди проектов: дрон-универсал с расширенным функционалом, машина Голдберга, анимационный фильм «Ода бересте», шагомобили, система автополива комнатных растений и проект освещения памятника первому фонарю с помощью альтернативных источников энергии.

«Лучшие проекты получат «зеленый свет» на участие в конкурсах всероссийского уровня, — рассказала заместитель директора по образовательной деятельности Елена Сергеева. — Самое главное, что опыт участия в проектной деятельности пригодится ребятам в будущей жизни, и они это прекрасно понимают».

Каждый проект уже оценили эксперты, в роли которых выступили наставники. При оценке проектов учитывались умение видеть проблему, техническая сложность, функциональность, возможность масштабирования и внедрения, командная работа и публичное выступление.

«Спасибо «Кванториуму» за возможность развиваться!», «Кванториум» — это круто!», — так описывают свои впечатления ребята

В проектной работе «Кванториума» задействованы 59 детей, 15 педагогов и 2 куратора.

 

Больше хороших новостей
в нашем телеграм канале
Палисад media

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/proektnaya_deyatelnost_v_kvantoriume_pozvolyaet_vyyavit_detey_s_vydayushchimi_sposobnostyami_v_nauchno_tekhnicheskoy_sfere/?post

Комментарии закрыты.