Подмосковные юниоры завоевали золотые и серебряные медали соревнований по лыжным гонкам

62

Лыжники

С 17 по 21 февраля на территории областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюменской области проходило первенство России по лыжным гонкам, в рамках которого подмосковные спортсмены завоевали награды различного достоинства, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В состязаниях принимали участие юниоры и юниорки с 21 до 23 лет», — говорится в сообщении.

Подмосковный спортсмен Федор Назаров стал обладателем золотой награды в индивидуальном спринте свободным стилем. Второе место занял представитель Удмуртской Республики Владислав Афанасьев, а тройку лучших замкнул красноярский спортсмен Иван Горбунов.

Лыжница из Московской области Кристина Кускова стала лучшей в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем.

Сергей Волков, Илья Кузнецов, Константин Тиунов и Роман Едыгаров в составе сборной Московской области стали обладателями серебряных наград в эстафетной гонке 4х5 километров.

«Медали, завоеванные на юниорских соревнованиях, свидетельствуют о том, что в подмосковном регионе работает качественная система подготовки спортивных кадров. Эти награды вселяют уверенность в самих спортсменов и дают им стимул для дальнейшего развития. Поздравляю лыжников из Московской области с успешными выступлениями!» — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/ministerstvo-fizicheskoy-kultury-i-sporta/podmoskovnye-yuniory-zavoevali-zolotye-i-serebryanye-medali-sorevnovanii-po-lyzhnym-gonkam?post

Комментарии закрыты.