АвтоВАЗ отзывает 9,3 тыс. Lada Xray из-за возможных проблем с рулевым управлением

41

АвтоВАЗ отзывает 9,3 тыс. Lada Xray из-за возможных проблем с рулевым управлением

Компания АвтоВАЗ объявила об отзыве 9311 автомобилей Lada Xray, которые были изготовлены с января по май 2019 года. Причина – возможные проблемы с рулевым управлением, говорится в сообщении на сайте Росстандарта.

«Отзыву подлежат 9 311 автомобилей Lada Xray, изготовленных в период с января по май 2019 года. Причиной отзыва транспортных средств является возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления», – сказано в релизе ведомства.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителей проинформируют владельцев машин, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить ТС в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы могут и самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, воспользовавшись интерактивным поиском на портале easy.gost.ru.

Если автомобиль подпадает под отзывную программу, его владельцу необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На всех транспортных средствах заменят вал электромеханического усилителя рулевого управления. Все работы будут осуществляться бесплатно.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz отзывает более 1,3 млн автомобилей по причине неправильной работы системы вызова экстренных служб.

Источник:
http://mir24.tv/news/16447892/avtovaz-otzyvaet-93-tys-lada-xray-iz-za-vozmozhnyh-problem-s-rulevym-upravleniem

Комментарии закрыты.