На Ставрополье Приступили К Благоустройству Общественных Пространств

44

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации в крае в 2021 году национального проекта по созданию комфортной городской среды. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие члены краевого кабмина, главы территорий.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРИСТУПИЛИ К БЛАГОУСТРОЙСТВУ  ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРОСТРАНСТВ

Перед началом обсуждения глава региона отметил, что подготовительная работа к практической реализации проекта в территориях уже проведена.

– Муниципалитеты в установленные сроки заключили контракты для проведения работ на объектах. Это дало нам возможность своевременно приступить к благоустройству – там, где это было возможно в рамках погодных условий. Теперь наша задача завершить работы в городах и поселках края до конца лета, – сказал Владимир Владимиров.

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа, финансирование проекта в нынешнем году составляет свыше 835 миллионов рублей. В рамках программы в 15 муниципальных образованиях планируется благоустроить 16 территорий.

Обсуждена также подготовка к голосованию по выбору объектов благоустройства в рамках проекта на будущий год. Впервые в этом году оно будет осуществляться онлайн, с помощью рейтингового голосования на единой всероссийской платформе za.gorodsreda.ru. Ставропольцы смогут отдать свой голос за выбранный проект благоустройства с 26 апреля по 30 мая.

Губернатор призвал глав территорий обеспечить максимальное участие в голосовании жителей территорий.

– Очень важно, чтобы все люди, заинтересованные в том, чтобы родные села и города менялись к лучшему, могли в этом участвовать и выбирать достойные для реализации проекты, – отметил Владимир Владимиров.

Один из рассмотренных на совещании вопросов касался содержания благоустроенных за годы реализации проекта объектов. По поручению Губернатора соответствующий порядок работы должен быть разработан краевым Миндором совместно с руководством муниципальных образований.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12564-na-stavropol-e-pristupili-k-blagoustrojstvu-obshchestvennykh-prostranstv.html?post

Комментарии закрыты.