В Алтайском крае началась активная подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

34

19 марта Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел заседание краевого организационного комитета «Победа». Оно было посвящено плану основных мероприятий празднования Дня Победы в регионе.

В Алтайском крае началась активная подготовка к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Министр социальной защиты края Наталья Оськина уточнила, что подготовку к празднованию ведомство организует в тесном взаимодействии с ветеранскими общественными организациями. Начата работа по формированию подарков, изготовлению поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны. Министр отметила, что традиционно будут организованы встречи с ветеранами на дому, в подведомственных учреждениях.

Министр культуры региона Елена Безрукова рассказала, что с 4 по 7 мая на площадках Государственной филармонии Алтайского края, концертного зала «Сибирь» пройдут концертные программы, в Молодежном театре Алтая — спектакли, посвященные войне. Будут работать выставочные площадки в музеях и библиотеках края. Если позволит эпидемиологическая ситуация, то в этом году организуют парад и шествие Бессмертного полка.

Члены оргкомитета отметили, что задача всех ведомств — максимально безопасно провести праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

Фото: Антон Червяков

Поделиться новостью:

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-nachalas-aktivnaya-podgotovka-k-prazdnovaniyu-76oi-godovschiny-pobedy-v-velikoi-otechestvennoi-voine_909082.html

Комментарии закрыты.