Всего за прошедшую неделю через портал «Добродел» в сфере строительства поступило 33 обращения, сотрудники Главгосстройнадзора Московской области провели 18 встреч и более 20 телефонных разговоров с заявителями, сообщает пресс-служба ведомства.
«В ходе работы с обращениями заявителей были решены вопросы с приведением в надлежащее состояние ограждения на стройплощадке в Ленинском, уложен асфальт рядом со строительной площадкой в Одинцове, расчистить территории вокруг строительной площадки в Красногорске», – сказал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.
Жители Истры обратились через «Добродел» с жалобой на шум техники и загазованность воздуха рядом с жилыми домами. Сотрудники Главгосстройнадзора выехали на место и договорились с застройщиком. Техника убрана, а строительная площадка приведена в надлежащее состояние.
Выезды на объекты прошли и по вопросам самовольного строительства. Таких обращений поступило порядка десяти. Самовольность подтвердилась в Красногорске, Химках, Коломне, Чехове, Ленинском округе, Долгопрудном и Солнечногорске.
Всего с 1 февраля через портал «Добродел» по вопросам строительства поступило 257 обращений.
Источник:
Комментарии закрыты.