Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с мэром Братского района Александром Дубровиным

21

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с мэром Братского района Александром Дубровиным На встрече стороны обсудили первоочередные для территории вопросы. В частности, речь шла о планируемом ремонте дороги Тайшет — Чуна — Братск. В настоящее время завершаются работы по проектированию реконструкции объекта, после документы будут направлены на госэкспертизу.  В этом году начнется ремонт моста через реку Вихорева в селе Кузнецовка. Александр Дубровин поблагодарил Игоря Кобзева за положительное решение этого вопроса. Провести реконструкцию моста глава региона поручил дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог в рамках прошлогодней поездки в район.

Отдельно были рассмотрены вопросы по строительству социально значимых объектов. Так, определены земельные участки под возведение в этом году четырех фельдшерско-акушерских пунктов. В сентябре в селе Шумилово откроется детский сад на 40 мест. Работы по его возведению начались в прошлом году. К началу учебного года в Вихоревской школе № 101 завершат капитальный ремонт спортивного зала. На эти цели предоставлена субсидия в объеме более 3 млн 247 тыс. рублей, из них средства федерального бюджета – 314,6 тыс. рублей, средства областного бюджета – свыше 2 млн 932 тыс. рублей. Работы проводятся в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Планируется выполнить ремонт систем отопления и освещения, заменить оконные и дверные блоки, провести общестроительные работы.

Две плавучие пристани будут смонтированы в поселках Наратай и Прибойный. На следующий год такую же пристань построят в поселке Южный. Решена задача с организацией субсидирования пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах. Жители сёл жаловались, что не могут добраться до города из-за отсутствия постоянно действующих маршрутов. Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта региона проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок по маршруту «Братск — Тарма». Идут работы по организации перевозок пассажиров по маршрутам «Братск — Бурнинская Вихоря — Сахорово – Кобляково» и «Ключи — Булак — Братск».

– В рамках рабочей поездки в территорию в этом году планируем рассмотреть вопросы ремонта социальных объектов. Дал поручение профильным министерствам решить задачи по обеспечению населенных пунктов района сотовой связью и интернетом, а также по ремонту объектов водоснабжения, водоочистки, и других инженерных коммуникаций, – сказал Игорь Кобзев.

Источник:
https://irkobl.ru/news/1109078/?print=y

Комментарии закрыты.