Промышленные предприятия Красноярска открывают свои двери для горожан

38

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

a91e5dd94ed4f338595fbd2f78dc5229 скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера На предприятии «Красноярский цемент» прошел День открытых дверей. На экскурсии по производственным подразделениям завода вместе с жителями города, студентами и общественниками побывала замминистра экологии и рационального природопользования края Юлия Гуменюк.

Руководитель «Красноярского цемента»  Владимир Афанасин рассказал об истории завода, производственных цехах и технологии производства цемента. Он наглядно показал посетителям работу промышленного оборудования и всю цепочку вплоть до упаковки и отгрузки продукции.

Особый акцент Владимир Афанасин сделал на реализации экологических мероприятий завода. В частности, речь шла о внедрении новых технологий, оснащении цехов современным оборудованием, которое позволяет снижать уровень выбросов.

ООО «Красноярский цемент» является участником федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Благодаря этому на предприятии введен в эксплуатацию электрофильтр на вращающейся печи обжига №5. В итоге удалось снизить количество выбрасываемой пыли и отходящих газов.

Также на заводе возведена новая труба высотой 130 метров вместо трех устаревших. В настоящее время на трубе установлены датчики, которые позволяют вести экологический мониторинг в онлайн-режиме. Сейчас система работает в тестовом режиме.

На предприятии рассказали: такие экскурсии будут проходить каждую последнюю пятницу месяца. По поручению Губернатора края к проведению Дней открытых дверей присоединятся все крупные промышленные предприятия города.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99556

Комментарии закрыты.