На Первенстве мира сноубордисты разыграли медали в параллельном слаломе

31

Корпорация развития Енисейской Сибири

253f5bc00550ac9102493984d45b48f3 скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера В Красноярске на Первенстве мира по фристайлу и сноуборду 2021 года разыграны очередные комплекты наград. Сноубордисты выявили сильнейших в параллельном слаломе.

В золотом заезде Мария Волгина (Россия) отчаянно боролась с чемпионкой мира Софией  Надыршиной (Россия)  на протяжении почти всей трассы, но все же уступила на финише около полусекунды. Таким образом,  София Надыршина после вчерашней победы в «гиганте» завоевала золото и в параллельном слаломе.  Бронзовый финал получился швейцарским, и его выиграла Флурина Баетчи.

Завоевав второе золото на нынешнем первенстве, София Надыршина заявила, что не собирается останавливаться на достигнутом: «Радостно, что стала лучшей из лучших сегодня! Мы с каждым разом доказываем, что Россия – лучшая! Это производит сильное впечатление, когда стоим вместе на пьедестале – и вчера, и сегодня. Для меня соревнования не закончены. Хочется и завтра в командных соревнованиях показать отличный результат и выиграть золото. Вот тогда уже можно со спокойной душой поехать домой!».

Квалификацию у юниоров отлично начал представитель красноярской школы сноуборда Владимир Пнёв. В первом заезде он показал лучшее время не только на своей «красной» трассе, но и среди всех участников – 34,83. Эти секунды до конца квалификации так и остались лучшими. Однако на «синей» трассе Пнёв был не столь стремителен и все же в тройку лучших вошел.

Россияне вообще заняли четыре первых места – Всеволод Мартынов, Иван Гуреев, Владимир Пнёв и Степан Наумов.  В 1/8 финала прошли и еще два российских сноубордиста: с 10-м временем – победитель вчерашнего «гиганта» Ярослав Степанко, с 12-м – Денис Сарсембаев.

В полуфинале  красноярец Владимир Пнёв вновь, как и днем ранее в четвертьфинале «гиганта», встретился с Ярославом Степанко. И вновь ему уступил, на сей раз совсем немного – 0,11 секунды. Мартынов же более уверенно обогнал Сарсембаева.

Бронзовый финал прошел в потрясающе напряженной борьбе. Соперников на финише разделила 0,01 секунды, и она оказалась в пользу Владимира Пнёва.  Трибуны дополнительными овациями встретили этот успех, ведь Пнёв в сборной представляет именно Красноярский край.  «Если честно, то поначалу родные стены даже не помогали, а очень сильно давили. Волнение было, эмоции перехлестывали. Я этот склон хорошо знаю, тренировался на нем с ребятами и, конечно, ожидания были гораздо выше, чем вчерашний мой результат. Но сегодня, к счастью, получилось справиться с волнением и добиться тех секунд, на которые рассчитывал. Прошел в полуфинал и, смотрю – все наши. Сразу порадовался, что программу максимум – собрать побольше медалей – наша сборная выполнила. Поэтому воспринимал это как нашу совместную тренировку и получил от последнего заезда огромное удовольствие!», – прокомментировал спортсмен свое выступление.

Упорной получилась борьба и в большом финале. Близок ко второй золотой награде на нынешнем первенстве был Ярослав Степанко. Но потрясающий финишный рывок принес победу Всеволоду Мартынову: «Удивительный день! Шесть русских среди сильнейших. Чудесные совершенно соревнования. Мне сегодня очень сложно было выступать, потому что пришлось конкурировать со своими. Сложно это! Но слалом – такой вид спорта, где всегда надо бороться до конца. Сегодня боролись все. Но повезло мне. Возможно, дополнительные силы придал мне и вчерашний результат, когда удалось стать бронзовым».
Таким образом,  российские сноубордисты  завоевали  5 медалей из шести возможных – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Соревнования Первенства мира по фристайлу и сноуборду 2021 года продолжаются. Сегодня, 26 марта, в вечерней программе фристайлисты разыграют медали в ски-кроссе. Завтра, 27 марта, пройдут заключительные старты Первенства мира: командные соревнования – в параллельном слаломе (сноуборд) и ски-кроссе (фристайл).

Расписание соревнований опубликовано на сайте ensib.ru. Билеты на Первенство мира по фристайлу и сноуборду 2021 года можно приобрести на сайте krs.kassir.ru на странице мероприятия.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99557

Комментарии закрыты.