Красноярский край поддержит Всемирную экологическую акцию «Час Земли»

29

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

В субботу, 27 марта 2021 года, состоится Всемирная экологическая акция «Час Земли». Она проходит ежегодно на протяжении уже 14 лет, жители России принимают в ней участие в 12-й раз. Миллионы участников акции по всему миру на один час выключают свет и электроприборы.

В Красноярске с 20.30 до 21.30 по местному времени на административных и социально значимых зданиях и сооружениях отключают подсветку. Акцию поддержат краевые учреждения культуры, администрации городов и районов края, а также ряд торгово-развлекательных учреждений.

В Минэкологии края отметили, что к акции может присоединиться любой желающий, погасив в своих домах свет и отключив электроприборы на час.

Кроме того, в рамках акции пройдет «Ночной забег». Пока подсветка и электроприборы будут отключены, участники марафона зажгут фонарики и пробегут пять километров по темному городу.

Организатор «Часа Земли» – Всемирный фонд дикой природы (WWF). Цель акции – привлечь внимание людей к проблеме изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе, бережному использованию ресурсов.

По данным организаторов, с каждым годом все больше людей присоединяется к акции. В 2020 году в акции участвовали около 190 стран мира. В России более 30 миллионов жителей страны на один час погасили свет в своих домах.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 223-04-19, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/99558

Комментарии закрыты.