Всероссийский слет студотрядов в третий раз открылся в Новосибирской области

73

В Новосибирской области в третий раз пройдет слет студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов, мероприятие пройдет с 26 по 28 марта на базе ФГБОУ ВО «СГУПС». В нем примут участие кураторы студенческих отрядов проводников из 45 регионов РФ. На слете планируется обсудить вопросы подготовки и трудоустройства молодых проводников с учетом требований по противодействию распространению коронавируса, работу школы инструкторов Всероссийского студотряда и другие. 

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов 26 марта принял участие в торжественном открытии Всероссийского слета студотрядов проводников пассажирских вагонов. В частности, замгубернатора подчеркнул, что студенческие отряды вносят значимый вклад в развитие страны, в реализацию важнейших общенациональных стратегических проектов и продолжают сохранять традиции студенческих отрядов старшего поколения. 

«Бойцы участвуют в крупнейших всероссийских стройках и проектах: в строительстве транспортной и социальной инфраструктуры, на производстве и в сельском хозяйстве, воспитании подрастающего поколения, и успешно справляются с поставленными трудовыми задачами. Отряды проводников – одно из массовых направлений работы студенческих отрядов и насчитывает около 7 тысяч человек по всей стране, а у нас в регионе более 550 человек», – отметил Сергей Нелюбов.

Слет организован Новосибирским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». 

В мероприятии примут участие представители и кураторы студенческих отрядов проводников из 45 регионов Российской Федерации, а также представители АО «Федеральная пассажирская компания» и АО ТК «Гранд Сервис Экспресс». Всего планируется участие 350 человек, из которых 270 – иногородние.

В рамках Слета пройдут дискуссионные и образовательные площадки, а также рабочие встречи с представителями АО «ФПК», АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» и руководителями студенческих отрядов проводников по решению вопросов подготовки и трудоустройства студенческих отрядов проводников с учетом требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции в 2021 году. Состоится школа инструкторов Всероссийского студенческого отряда проводников. На школе будут рассмотрены следующие темы: документооборот и личные заявления, роль инструкторов в реализации творческих, спортивных, культурно-массовых мероприятиях, дистанционное трудоустройство, критическое мышление, обязанности по охране труда на рабочем месте. Кроме этого, планируется проведение творческого фестиваля студенческих отрядов проводников и интеллектуальной игры.
 

Источник:
http://www.nso.ru/news/46011

Комментарии закрыты.